Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дополнительная информация/Новости

7 ноября 2023 года в центре Точка роста Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

 

 


 

21 октября 2023 Очередное занятие по шахматам в центре Точка роста 


 

14.10.2023 года Очередное занятие в центре «Точка роста» модуль БПЛА (Беспилотные летательные аппараты). Ребята познакомились с программированием на визуальном языке, с помощью программы TRIK Studio. Данная программа поддерживает платформу GEOSCAN PIONEER, что позволило написать скрипт для автоматического полета квадрокоптера.

 


05.10.2023 года. На базе центра "Точка роста" прошло СПТ тестирование.

 


20 сентября 2023 года состоялось очередное занятие театральной студии "ProTheatre". На занятии с ребятами проводились тренинги по актерскому мастерству, на развитие пластики, танца, сценический речи и сценического движения.


 

7 Сентября 2023 года Для учащихся 11 классов прошел урок, в центре "Точка Роста" , с использованием  VR-шлема. Современных детей сложно привлечь и удивить гаджетами, но виртуальная реальность все еще на это способна. Она завораживает их и помогает концентрировать внимание на обучении и новой информации, не отвлекаясь на раздражители. Воспитанникам Центра наглядно продемонстрировали метаморфозы природных явлений, показали жизнь в космосе и удивительный мир животных. Надев VR-шлемы, ребята побывали на Марсе и насладились прогулкой с динозаврами.


20 мая в центре "Точка роста" прошел КВИЗ, посвященный Дню пионерии, в котором приняли участие учащиеся пять команд 7-х классов. По итогам игры победу одержала команда 7Г класса.


Учащиеся центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №16” приняли участие в очном этапе  всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений малых городов АгроНТРИ-2023, который проходил на базе Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии. Нашу школу представляли 8 конкурсантов в номинациях АгроРоботы и АгроКоптеры. Лучший результат среди наших учащихся 5 место в номинации АгроКоптеры занял А******* М***** 9А класс.


12 апреля 2023 в школе прошли различные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Просмотр фильма "Алексей Леонов. Космос внутри" состоялся в точке роста


 30.03.2023 Очередное занятие театральной студии мюзикла на английском языке "ProTheatre"


20 марта в Точке роста прошла Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе учиру


14.02.2023 

VR-очки, Google Earth VR — изучаем географию при помощи современных IT-решений. 

Тема урока : Бразилия 

 Задача ученика на экспериментальном уроке географии — найти континент, страну, столицу, осмотреть достопримечательности, прогуляться по улицам города Бразилиа.

 Под руководством преподавателей ребята с задачей справились успешно! 


27 февраля на базе Точка роста для 5-х классов прошел квест "Молодые защитники Отечества". Каждая команда смогла себя проявить, и заработать приятные подарки для команды! Победителями стали учащиеся 5Г класса.


14.02.2023 Занятия по шахматам


04.02.2023 Очередное занятие в центре «Точка роста» модуль БПЛА (Беспилотные летательные аппараты). Ребята продолжают изучать основы управления полетом, с помощью программы GEOSCAN JUMP для управления квадрокоптером Pioneer Mini. Отработали полет в разных режимах: Navigation, Stabilize и Althold.


31.01.2023 в Точке роста в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры»
на базе ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва» прошел открытый урок по теме: «Технологии, которые предсказывают погоду».


12.01.2023 состоялось очередное занятие театральной студии мюзикла на английском языке "ProTheatre". На занятии с ребятами проводились тренинги по актерскому мастерству, на развитие пластики, танца, сценический речи и сценического движения. Большая часть занятия была посвящена репетиции мюзикла "Twelve months"


24.12.2022 Очередное занятие в центре «Точка роста» модуль БПЛА (Беспилотные летательные аппараты). Ребята познакомились с программированием на визуальном языке, с помощью программы TRIK Studio. Данная программа поддерживает платформу GEOSCAN PIONEER, что позволило написать скрипт для автоматического полета квадрокоптера.


13.12.2022 Занятие по программе "Технологии будущего" , направление 3D моделирование.


 

5.12.2022 Учащиеся школы приняли участие в Олимпиаде «Безопасный интернет» на платформе учиру


25.11.2022 Прошли занятия по программе Лего-конструирование ребята познакомились с конструктором Лего, изучили основные механизмы.


 16.11.2022 Очередное занятие в центре «Точка роста» модуль БПЛА (Беспилотные летательные аппараты). Ребята изучили основы управления полетом. Познакомились с программой GEOSCAN JUMP для управления квадрокоптером Pioneer Mini. Совершили первые учебный полеты «взлет посадка», «удержание на заданной высоте».


 08.11.2022 Занятие модуля 3D-моделирование. Подготовка 3D-принтера к печати. Калибровка, пробная печать.


22.10.2022 Занятия по шахматам

 

14.10.2022г Первое занятие по программе "Мюзикл на английском языке"

04.10.2022г. учащиеся школы приняли участие во Всероссийском уроке гражданской обороны. Его цель пропаганда знаний в сфере гражданской обороны, повышения культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения в школе.

29.09.2022г. На базе центра "Точка роста" прошло СПТ тестирование.
 

14.09.2022г. прошли внеурочные занятия по программе "МИР БЕЗ ОПАСНОСТИ"

07.09.2022г. на базе центра "Точка роста" учащиеся школы из  клуба "Большая перемена" стали участниками  модерируемого кейс-чемпионата Всероссийского форума профессиональной  ориентации "Проектория", который прошел среди школ в онлайн-формате. Проектная команда  решила кейс в рамках одного из 12 направлений форума.
  

24.06.2022 В центре "Точка роста" проходят занятия по программам дополнительного образования "Мир без опасностей", "Маленький конструктор", "Шахматы"

16.06.2022 В оздоровительном лагере дневного пребывания проходят занятия по программе дополнительного образования "Мир без опасностей"

10.06.2022 г. В центре "Точка роста" проходят занятия с использованием VR-шлема

3.06.2022 г. В центре "Точка роста" проходят занятия по программам дополнительного образования "Мир без опасностей", "Маленький конструктор"

26.05.2022г. в школе прошло представление творческого объединения, которое занималось по программе "Мюзикл на английском языке" в течение года.  Занятия проводились на базе центра Точки роста. Была представлена постановка мюзикла «29 февраля». Руководитель Черенцова Надежда Александровна.

19.05.2022 К 100-летию Пионерии в школе для учащихся 7-х классов прошел КВИЗ "От пионерии к РДШ". В викторине приняли участие 4 команды. Ребята узнали  об истории создания организации, жизни пионеров, их правилах и традициях.  По итогам игры 1 место заняла команда 7А класса, 2 место - 7Б класс,  3 место - 7Г класс!

16.05.2022 в Центре «Точка роста» ученики приняли участие в отборочном туре Международной Олимпиады по финансовой безопасности.
 

06.05.2022 в Центре «Точка роста» прошли внеурочные занятия по программе "Функциональная грамотность"
 

28.04.2022 года в школе 16 прошел городской семинар по теме реализация проекта «Успех каждого ребенка». В ходе семинара прошли выступления заместителей директора: «Организация работы Центра «Точка роста» для формирования современных компетенций у учащихся школы» (Юхина Л.В. руководитель центра «Точка роста»), кроме того был представлен опыт работы «Реализация проекта «Успех каждого ребенка» с детьми – инвалидами через ЦДО Кемеровской области - Кузбасса» (Багнова Е.В.).
На семинаре представили свой опыт работы учителя, работающие в Центре «Точка роста»:
- «Развитие творческих способностей детей инвалидов через уроки и внеурочную деятельность» (Сазонова Е.В.).
- О том, как работать с одаренными учащимися выступила Мешкова С.А. с темой «Образовательное пространство школы: пути развития способностей учащегося».
Провели мастер-классы по темам:
- «Интеграция раздела по ОБЖ «Оказание первой помощи» (Иванова Т.В.)
- «Использование конструкторов «Лего» в урочной и внеурочной деятельности» (Лац И.А.)

 12 апреля 2022 года для учащихся 5 классов прошел квест, посвященный Дню Космонавтики, в центре "Точка Роста" находилась одна из станций "Космических шифров"

 

 


18 марта 2022 года прошел шахматный турнир, среди учащихся 5 классов, посвященный Дню воссоединения Крыма и России.


4 марта 2022 прошел урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны

 


22 февраля 2022 года - просмотр и обсуждение фильма "Невыученный урок" и уроки Мужества


01.02.2022-12.02.2022 - марафон Дни российской науки в Кузбассе. В рамках данного марафона учителя технологии, информатики и ОБЖ провели открытые занятия для учащихся.


04.01.2022-10.01.2022 В Центре " Точка роста" прошли занятия по программам дополнительного образования "Шахматы", "Основы журналистики", "Лего-конструирование"


Ко Дню Конституции в Точке роста прошла деловая игра "Не марионетки", которая была разбита на этапы: подготовительный, игровой, рефлексия. В ходе игры были проведены следующие упражнения «Отказ», "Уверенно - неуверенно" по овладению навыками аргументированного отказа в ситуации выбора и упражнение "Марионетки", для того, чтобы понять, что может чувствовать человек, когда им кто-то управляет, когда он не свободен.


 

Олимпиада по ПДД на платформе Учиру для 1-4ых классов в Точке роста


Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоялось 29 сентября 2020 года


Мероприятия


в мае 2020 года начались ремонтные работы в кабинетах центра

Кабинет №1 на 1 июля 2020 года

Кабинет №2 на 1 июля 2020 года

 Кабинет №1 и №2 на 18 сентября 2020 года