Дети России 2017

.

С 13 по 22 ноября 2017 г. на территории Кузбасса проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». В рамках межведомственного взаимодействия пройдут мероприятия совместно с органами здравоохранения Кемеровской области о вредных последствиях потребления наркотиков и новых потенциально опасных психоативных веществ.

Посвящение 2017

.

10.11.2017г. в школе прошёл обряд посвящения детей 1-ых, 5-ых классов в настоящих учеников – начального уровня и среднего уровня обучения.

Для ребят 1 и 5 классов были проведены настоящие испытания. Для того, чтобы всё преодолеть ребята должны были показать, насколько они хорошо узнали школу, учителей, одноклассников, насколько они дружны, а также проявить свои интеллектуальные и творческие способности. Все испытания учащиеся достойно преодолели и дали клятву. За всеми испытаниями наблюдал совет мудрейших, куда вошли директор школы, представители администрации и старшеклассники.

27 городской традиционный турнир по баскетболу

.

С 27 по 28 октября 2017 г. в спортивном зале МБУ ДК «Шахтеров»состоялся городской 27 традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти Николая Гусельникова среди сборных команд девушек и юношей школ и лицеев города Березовский. 27 октября состязались девушки, 28 октября - юноши.

Встреча учащихся 11–х классов с преподавателями университета

.

20 октября 2017 года состоялась встреча учащихся 11–х классов с преподавателями кафедры «Организация и экономика предприятий пищевой промышленности» ФГБОУВО «Кемеровского технологического института пищевой промышленности (университет)».

На встрече представители университета рассказали о преимуществах поступления в вуз, об условиях обучения, проживания в общежитии, внеучебной деятельности, о дальнейших перспективах после окончания вуза. В ходе беседы преподаватели вуза ответили на вопросы учащихся.

17 октября руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

.

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

Начало мероприятия: 15:00

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- на странице Рособрнадзора в социальной сети

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.