Неделя математики и информатики

.

В ноябре 2018 года в школе №16 прошла неделя математики и информатики. Учителя и учащиеся начальных классов приняли в ней активное участие. Были проведены внеклассные мероприятия: «В царстве смекалки» (3Б класс), «Математическая мозаика» (2 А класс). Педагоги провели математические игры: «Удивительная математика» (3 А класс), «Веселая математика» (1 В класс). Учащиеся 2В класса работали над проектом «Математика вокруг нас. Узоры и орнаменты на посуде». В 3Д классе была проведена беседа с использованием ИКТ «Меры длины на Руси».

Акции «Безопасный лёд»

.

В рамках проведения акции «Безопасный лёд» в начальных классах прошли тематические классные часы: «Лёд-это опасно!»,  «Внимание! Тонкий лед!», на которых провелись беседы, викторины  с ребятами. Учащиеся просмотрели видеоролики об опасности нахождения на льду в зимний период. Ученики начальных классов нарисовали рисунки и изготовили памятки «Опасный лед!»

Ангел Надежды

.

Активное участие приняли учащиеся 3Б и 4Д классов в региональной благотворительной акции «Ангел Надежды», которая проходила совместно с Управлением культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского ГО. Ребята изготовили и собрали игрушки, которые передадут детям в онкологическое отделение Кемеровского областного онкодиспансера.

Выборы спикера школьной думы 2018

.

04.12.2018г. в школе прошли выборы спикера школьной думы.

С 06.11.2018г. стартовала предвыборная кампания. Школьная избирательная комиссия зарегистрировала 5 кандидатов. Это учащиеся 9А (1 кандидат), 9В (1 кандидат) и 10А класса (2 кандидата) и 10Б (1 кандидат). В ходе кампании прошли встречи избирателей с кандидатами, роздан агитационный материал, прошел диспут. Учащиеся и учителя приняли активное участие в обсуждении вопросов, касающихся вопросов развития школы.

Завершающий этап — выборы. В выборах приняли участие 303 человека. По итогам выборов спикером школьной думы стала кандидат № 5, учащийся 9В класса.

Международный праздник в честь матерей

.

25.11.2018г. – международный праздник в честь матерей. В преддверии праздника в школе прошло чествование наших замечательных мам. В течение всей недели учащиеся готовили сувениры, рисунки для мам. Прошли тематические классные часы, литературно-музыкальные композиции, посвященные мамам.