По решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2016 года в субъектах Российской Федерации проводится День правовой помощи детям. В связи с тем, что в 2016 году 20 ноября выпадает на выходной день, Министерство юстиции Российской Федерации считает целесообразным провести День правовой помощи детям 18 ноября(пятница).

В рамках дня правой помощи в школе 18.11.2016г. было проведено: правовая лекция для учащихся 5 – 8 классов, деловая игра «Тебе о праве – право о тебе», консультативная помощь учащимся и законным представителям (опекунам). Консультацию осуществляли: инспектор ОПДН, уполномоченный по правам участников образовательной деятельности, социальный педагог, педагог – психолог. Для учащихся 8 класса прошла деловая игра «Тебе о праве – право о тебе». В ходе игры учащиеся смогли практически реализовать свои знания по Конвенции о правах ребенка.