Всероссийская неделя детской книги

С 23.03.2024 по 31.03.2024 проходит Всероссийская неделя детской книги. Впервые Неделя детской книги проводилась по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года под названием «Книжкины именины». Традиция проведения мероприятий, приуроченных к этой дате сохранилась и по настоящее время. В дни школьных каникул, 26 марта, учащиеся 5 «б» класса, их родители, а также школьный библиотекарь посетили мероприятие в городском музее «С книгой по дорогам детства». Ребята познакомились с историей появления праздника, с историей появления первых книг, в том числе печатных.  Сотрудниками музея была организована тематическая выставка детских произведений; также представлены редкие экземпляры отдельных изданий, датируемых 1936 и 1947 гг.  С учащимися проведены викторины на знание героев литературных произведений, организованы чтения отдельных произведений. На мероприятии присутствовал березовский художник и писатель Петр Иванович Кустов. Во время литературной встречи Петр Иванович познакомил ребят со своими произведениями. Ребята выступили в роли слушателей сказок, сопровождающихся музыкальным сопровождением (кстати, автор произведений сам подбирает музыкальные композиции к своим произведениям!). Встреча прошла в дружной и интересной атмосфере.