140 лет А. Милн

В целях ознакомления учащихся с произведениями зарубежных авторов и привлечения к чтению художественной литературы 17.01.2022г. в 3 «В» и 3 «Г» классах школьным библиотекарем проведено познавательно – развлекательное мероприятие «Винни – Пух и все-все-все» в честь 140 - летия со дня рождения английского писателя А. Милна.

Учащиеся познакомились с биографией писателя, интересными фактами и историей создания произведения, с историей появления отдельных глав в России и русским переводом Б. Заходера, а также с  экранизацией произведения в разных странах. Дети активно участвовали в сравнении литературных героев, как оригинального произведения, так и в переводе,  могли наглядно посмотреть отличия  в образе главного героя в русских изданиях разных лет, имеющихся в фонде школьной библиотеки, а также  принять участие в викторине «Самый знаменитый медвежонок на свете».