Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Формирование комфортной городской среды волонтеры

вкл. .

Сформирован региональный волонтерский штаб для оказания помощи жителям области при голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 659 добровольцев прошли для этого специальное обучение.
В Березовском  17 волонтеров получили общие знания с помощью федеральной платформы DOBRO.ru и прошли инструктаж. Полученные знания позволят ребятам доступно рассказать кузбассовцам о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», ответить на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, а также помочь гражданам проголосовать на электронной платформе za.gorodsreda.ru.
В муниципалитетах Кузбасса уже определены места работы волонтеров. На территории Березовского городского округа они будут располагаться в торговом центре «Биткоин» (Молодежный б-р, 2а) и МФЦ. Также волонтеры будут консультировать людей на улицах города во всех районах и на массовых мероприятиях: праздниках, концертах, а также при проведении Всероссийского субботника. Узнать их можно будет по яркой униформе и брендированным бейджам.
Всероссийская платформа по голосованию за объекты благоустройства запускается впервые, поэтому у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Поэтому с  19 апреля также начнет работу круглосуточная горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен из любого уголка России.
Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой для всех регионов платформе za.gorodsreda.ru. Там собран перечень доступных для модернизации площадок, а также список дизайн-проектов, из которых можно будет выбрать лучшие. Проголосовать за объекты благоустройства смогут все жители нашего города старше 14 лет.
В Березовском для голосования отобраны 4 общественные территории: парк Ветеранов, площадь ул. Волкова, территория бывшего мини-рынка, сквер в районе школы №2 п.ш. Южная. Победитель определится по наибольшему количеству голосов.
#комфортнаясреда42 #городаменяютсядлянас #кузбасс