Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Недели детской и юношеской книги

вкл. .

В школе № 16 в рамках Недели детской и юношеской книги с целью популяризации чтения и приобщения учащихся к художественной литературе в 3 «А» и 4 «В» классах  школьным библиотекарем 22.03.2021г. и 24.03.2021г. проведено познавательно – развлекательное мероприятие «Страна читающего детства», на котором учащиеся узнали историю появления праздника, его традиции, а также состояние в современное время.

Для ребят был организован просмотр презентаций по творчеству отечественных  писателей 20 и 21 века с демонстрацией  книжных изданий, имеющихся в фонде школьной библиотеки, предоставлена информация о произведениях, отмечающих литературные юбилеи в 2021 году.

В заключение мероприятия в классах были проведены литературные викторины на знание героев и произведений. Дети побывали в роли настоящих детективов, отгадывая литературных героев по чертам внешности или особым приметам, принимали активное участие  в  задании «Угадай произведение» по набору слов, показали свою начитанность и  быстроту реакции  в заданиях «Занимательные вопросы» и «Волшебные заклинания».