КЭС–БАСКЕТ финал

С 25 по 26 февраля 2020 года в спорткомплексе «Кировец» г. Кемерово состоялся Финал Регионального этапа Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС–БАСКЕТ» Кемеровской области сезона 2019-2020гг. по баскетболу среди девушек и юношей, сборных команд школ, победителей дивизионального этапа. Этот сезон 10 юбилейный, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сборная команда девушек Школы № 16 стали призёрами Кузбасса, заняв 3 место.

В 2015 году Департамент образования области подписал соглашение о включении Кемеровской области в состав масштабного проекта Всероссийского Чемпионата школьников по баскетболу. Сейчас в баскетбольной школьной лиге Кузбасса насчитывается 154 школы – участницы, среди которых 82 команды девушек.