Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дарите книги с любовью

вкл. .

Школа №16 в преддверии Международного дня книгодарения, отмечаемого 14 февраля, присоединилась к участию в Четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»,  проводимой Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Главная идея праздника заключается в том, чтобы  вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Роль книги для ребенка очень важна - с ее помощью они учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком. 

В течение недели, с 10.02.2020г. по 17.02.2020г. принять участие в акции могли все желающие: учащиеся 1- 11 классов, педагоги, родители. Участниками акции в дар было  предоставлено более 60 экземпляров:  классические детские художественные произведения отечественных и зарубежных авторов, произведения современных писателей, а также познавательная литература.

Библиотека выражает благодарность всем  участникам акции. Книги, предоставленные в  дар,  еще не один раз порадуют читателей.