Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В рамках национального проекта «Образование» 1 сентября 2020г. в школе будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такой Центр будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Задачами Центра являются охват учебной деятельностью на обновленной материально — технической базе не менее 100% учащихся школы, осваивающих основную образовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «ОБЖ», а также не менее 70% охвата от общего контингента учащихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественно — научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В данное время подготовлены все локальные нормативные акты: издан приказ о создании и функционировании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», утверждено штатное расписание, утвержден медиаплан по информационному сопровождению создания центра образования цифрового и гуманитарного профилей, утверждено Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Визуализация дизайн-проекта

Начались ремонтные работы в кабинетах центра