Профилактическое мероприятие "Юный пешеход"

с 12 по 18 февраля 2018 года

профилактическое мероприятие

«Юный пешеход»

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, ГИБДД совместно с управлением образования и другими заинтересованными организациями и лицами, в период с 12 по 18 февраля 2018 года проводит профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Цели профилактического мероприятия понятны всем – уберечь наших детей от дорожной трагедии. Но, к сожалению, не все взрослые уделяют этой проблеме должное внимание. А ведь если Ваш ребёнок станет жертвой ДТП, «кусать локти» будет уже поздно. Необходимо заранее предупредить возможную трагедию. Ведь дети по своей сути очень беспечны и в любой момент могут забыть об элементарных правилах безопасности.

В школах и детских садах проводится регулярная работа по изучению детьми Правил дорожного движения. Нередкий гость в образовательном учреждении и инспектор ГИБДД. Но уроков по безопасности дорожного движения в школе, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Необходима ежедневная «работа» родителей.

Взрослые! Не будьте равнодушны! Помогите вашим детям! Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Рассказывайте различные «страшные истории», которые происходят на дороге.  Объясняйте, какие опасности и «ловушки» может таить в себе дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей. Поведение детей на улице и дороге должно быть под Вашим постоянным, неустанным контролем. И не забывайте о том, что большего авторитета, чем мама или папа у ребёнка нет. И,  пример, дети берут с Вас!

Дети – самые неопытные,  беззащитные участники дорожного  движения  и  их  необходимо  беречь!

Государственная инспекция безопасности дорожного движения   желает   здоровья   Вам   и   Вашим   детям!

Отделение ГИБДД