Информация для выпускников 11-х классов из малообеспеченных семей и их родителей (законных представителей)

В соответствии со статьей 13 закона кемеровской области от 05.07.2013

№86-ОЗ «Об образовании» выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, выплачивается единовременное социальное пособие.

Размер и порядок выплаты выпускникам 11-х классов единовременного социального пособия установлен постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.05.2014№193.

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2014-2015 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на душу населения равен или ниже 8732 руб. согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.04.2015 №113) одному из родителей необходимо:

1. Написать заявление на имя временно исполняющего обязанности Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева согласно образцу.

2. Приложить справки:

• о составе семьи
  • о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты).

Справки о доходах членов семьи должны содержать информацию за последние три месяца.

3. Передать заявление вместе со справками социальному педагогу школы. Срок подачи документов до 20 мая 2015 года.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону:

8-950-269-9174 (Иванова Татьяна Викторовна).